Главная / Игрушки / Игрушки для девочек

Дисней Инфинити: Как создаются фигурки

Дисней Инфинити: Как создаются фигурки

Игра Disney Infinity позволяет играть с любимыми персонажами и создавать свои собственные игровые миры. В стартовой версии игры есть несколько героев, но остальные смогут появится у тебя только при покупке коллекционной фигурки в игровых магазинах. Т.е. у тебя будет и красивая фигурка и новый персонаж в игре. Ты наверняка уже встречала такие фигурки в магазинах.
Мы добавляем для тебя картинки, изображающие процесс работы над этими фигурками - от эскиза до готовой 3D модели. Персонажи тоже подобраны самые популярные: Рапунцель, Эльза и Анна.
Дисней Инфинити: Как создаются фигурки

Главный дизайнер персонажей для игры Инфинити - Джон Диеста описал процесс работы.
Для создания эскизов и первичных картинок по которым будет делаться будущая 3D модель они использовали основные 2D программы, такие как Photoshop и Corel Painter. Затем им нужно было превратить 2D картинку в 3D модель, которая будет хорошо смотреться и в качестве пластиковой фигурки, и в качестве игрового персонажа. Для этого команда разработчиков использовала уже программы Maya и ZBrush. После создания первого прототипа они печатали пробную модель на 3D принтере. Смотрели какие части фигурки слишком большие, какие маленькие, какие плохо видны и вносили исправления в компьютерную 3D модель. Когда работа над пробной моделью была готова, компания заказывала печать фигурки на профессиональном оборудовании. Это уже была гораздо более гладкая и ровная модель. На основе этой модели путем некоторых исправлений (профессиональным скульптором) создавалась литейная форма, с помощью которой отливались уже финальные версии фигурок персонажей. Ну и конечно на финальном этапе шла покраска фигурки краской.
Дисней Инфинити: Как создаются фигурки


Теги: Дисней Дисней Инфинити Disney Infinity Disney Infinity Эльза Disney Infinity Анна Disney Infinity Рапунцель

Рассказать друзьям

Информация к новости
31 марта 2014