Главная / Игрушки / Куклы

Новая, по настоящему интерактивная кукла Барби: Hello Barbie


Компания Mattel в этом году выпускает весьма необчную куклу Барби. И отличаться она будет не молдом или особенно оригинальным нарядом, а встроенными способностями. Эта кукла называется "Hello Barbie" - "Привет Барби", её можно (и даже нужно) подключать по вай фай к интернету, в ногах у неё есть встроенные перезаряжаемые батарейки, а также в теле есть встроенный микрофон, который будет распознавать речь хозяйки куклы.
Благодаря программе, написанной компанией ToyTalk кукла будет распознавать речь и отвечать, используя обширную базу данных. Конечно же никакой процессор, обрабатывающий информацию в куклу не встроен, поэтому вся база данных хранится на серверах и требует подключения куклы к интернету. Кукла будет запоминать предпочтения хозяйки и использовать их в разговоре.
Например, если ты скажешь кукле что любишь рисовать, то в другой раз на твой вопрос "кем мне стать?" кукла может предложить тебе стать художником, дизайнером, аниматором и так далее.
Интересный момент, все разговоры будут записываться и отсылаться на сервера компании Маттел, чтобы научить куклу лучше строить беседу и понять что же интересует большинство девочек. Т.е. если ты часто упоминаешь пони, а кукла ничего не может про них рассказать, её научат, заложат новую базу данных. Кукла будет уметь рассказывать истории и играть в словесные игры. И судя по всему без подключения к интернету кукла вести беседы уже не сможет. И еще один (временный) минус: вероятнее всего разговаривать она пока что будет только на английском языке. По крайней мере о поддержке разных языков пока что информации не было.
Новая, по настоящему интерактивная кукла Барби: Hello Barbie

Теги: Куклы Новые куклы Барби Куклы Барби Говорящая кукла Барби Интерактивная кукла Барби

Рассказать друзьям

Информация к новости
21 февраля 2015

Также интересно