Главная / Игрушки / Куклы

Целых 17 новых кукол Барби в честь международного женского дня

Новые куклы Барби Barbie Global Role Models


Компанию Маттел многие мамы в прошлом ругали за то, что Барби это не идеальная модель поведения. Хоть Барби и не делала ничего плохого, в их глазах любящая моду блондинка не отражала нужных черт, полезных для детей и подростков. Но всё в прошлом, ведь теперь Барби не только осваивает самые разные профессии, но и предстает в образах самых выдающихся женщин в истории.
И в честь праздника 8 Марта - международного дня женщин, компания Маттел выпустила целых 17 новых кукол Барби, вдохновленных образами и достижениями известных женщин.

Новые образы станут частью коллекции «Barbie Global Role Models» и дополнят уже вышедшие ранее куклы прообразами которых стали фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад и балерина Мисти Коупленд.

Среди новых кукол Barbie Global Role Models мир увидит:

Серия Barbie Shero посвящена настоящим женщинам, которые ломали стереотипы и вдохновляли новые поколения.
Барби Пэтти Дженкинс

Пэтти Дженкинс - американский режиссер, первая женщина в истории, руководившая проектом фильма с бюджетом свыше 100 миллионов долларов ("Чудо-женщина") и вписавшая свое имя в историю кино как самая высокооплачиваемая женщина в режиссерском кресле Голливуда.

Барби  Хлоя Ким

Хлоя Ким - американская сноубордистка, выигравшая в свои 17 лет золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане в дисциплине хаф-пайп и ставшая самой молодой женщиной, выигравшей золото в сноубординге.

Барби Ирвин Сью Бинди

Ирвин Сью Бинди - 18-летняя австралийка, дочь знаменитого "охотника на крокодилов" Стива Ирвина, защитница дикой природы, удостоенная многих международных наград.

Барби Никола Адамс

Никола Адамс - спортсменка-боксёр из Великобритании, чемпионка Олимпийских и Европейских игр, Игр Содружества, чемпионка Европы, призёр чемпионатов мира. Самая успешная женщина боксёр в Великобритании.

Чала Кубат - семикратная чемпионка Турции по винсёрфингу, победительница Европейского чемпионата по винсёрфингу 2005 года в городе Алакачи, cоздательница «Академии Виндсерфинга», которая заняла шестое место в мировом первенстве по версии PWA. Она активно тренирует молодых спортсменов для участия в Олимпийских играх в этом виде спорта. Чала - одна из самых красивых спортсменок мира и самая красивая спортсменка Турции. Она стала первой вице – мисс на конкурсе красоты «Мисс Турция – 2002» и представляла страну на конкурсе «Мисс Вселенная - 2002».

Барби Элен Дарроз

Элен Дарроз - французская шеф-повар, ресторатор и кулинарный консультант, телеперсона, благотворительница. Обладательница нескольких звёзд Мишлен, лауреат премии Вдовы Клико и кавалер ордена Почётного легиона. Хозяйка нескольких именных ресторанов в разных странах, в том числе, в 2012-2014 годах управляла рестораном в Москве.

Барби Чжу Тин

Чжу Тин - одна из лучших современных волейболисток, капитан женской национальной сборной Китая, выигравшей золото в летних Олимпийских играх 2016 года.

Лейла Пидайеш - дизайнер, основательница марки одежды lala Berlin.

Лорена Очоа - знаменитая мексиканская гольфистка.

Барби Мартина Войцеховская

Мартина Войцеховская - польская журналистка и путешественница. Вторая женщина, родом из Польши, покорившая Семь вершин - высочайшие вершины шести частей света.

Барби Сара Гама

Сара Гама - итальянская футболистка конголезского происхождения, защитник команды «Ювентус» и женской сборной Италии.

Барби Гуань Сяотун

Гуань Сяотун - китайская актриса. Филантроп, защитник окружающей среды, посол "Всемирного дня дикой природы", член Международного фонда защиты животных.

Барби Юань Тань

Юань Тань - одна из самых талантливых китайских балерин, в свое время ее балетную технику отметила сама Галина Уланова, а для начинающих китайских танцовщиков она живая легенда и образец для подражания.

Вики Мартин Беррокаль - испанский дизайнер и модельер.

Все куклы в коллекции Barbie Global Role Models существуют лишь в единственном экземпляре и купить их невозможно.

Но в отдельной коллекции под названием Barbie Inspiring Women вышли еще три куклы, посвященные знаменитым женщинам прошлого.
И вот их уже сможет приобрести любой желающий.

Барби Амелия Эрхарт

Амелия Эрхарт - известная американская писательница и пионер авиации. Она была первой женщиной-пилотом, перелетевшей Атлантический океан.

Барби Фрида Кало

Фрида Кало - мексиканская художница, наиболее известная автопортретами.Маленькая и хрупкая, она обладала невероятной внутренней силой, сумевшей победить все невзгоды.

Барби Кэтрин Джонсон

Кэтрин Джонсон - блестящий гений математики НАСА, которая работала над космической программой с ее первых дней, начиная с 1950-х годов. В качестве инженера-расчетчика она рассчитала траекторию для полета Алана Шепарда, первого американца, запущенного в космос (миссия «Меркурий»). Даже когда НАСА стали использовать электронные компьютеры, астронавт Джон Гленн требовал, чтобы Джонсон лично перепроверяла вычисления за техникой перед тем, как начнется его полет на «Френдшип-7», и так успешно была выполнена миссия по запуску первого американца вокруг земной орбиты.

Теги: Барби Куклы Барби Новые куклы Куклы Barbie Global Role Models Барби 2018

Рассказать друзьям

Информация к новости
8 марта 2018

Также интересно