Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Персонажи / Персонажи Винкс

Статья-комментарий к тизеру 7го сезона Клуба Винкс от 3D Creater

Пожалуйста, учтите что это личное мнение автора статьи. Это просто статья-рассуждение, ты можешь как согласиться так и не согласиться с мнением автора.
Статья написана после просмотра вот этого ролика тизера по 7му сезону Клуба Винкс: ссылка.

1) Стиль анимации остался прежний - векторный, студия Rainbow окончательна перешла на компьютерную анимацию. Предшествующий способ - аппликационный (когда кадры составляются из слоёв нарисованных от руки изображений, что трудоёмко и требует много времени), который применялся при создании с первого по четвёртый сезоны, меня больше радовал, поскольку не было искажения фрагментов как в векторной анимации, что придавало старым сезонам душевность и ощущение вежливости к зрителю.

2) Новые наряды, простые и спокойные, наконец-то были созданы, ведь именно эти качества должны подчёркивать образы по-настоящему добрых фей. Я не стремлюсь придерживаться моде, это оценка ХУДОЖЕСТВЕННОГО решения мультсериала и не более того.
Статья-комментарий к тизеру 7го сезона Клуба Винкс от 3D Creater


3) Образы сюжетного превращения, баттерфликса, в частности крылья бабочек, да и самих персонажей, мне напоминают моё художественное решение бабочек в ролике перевоплощения феи Рокси. Я не утверждаю, что я первооткрыватель этого стиля, авторы мультсериала могли прийти к такому решению и без моего творчества, перебрав в интернете множество вариантов графической передачи образа бабочек. Они присутствовали в превращении феи животных 4 сезона, и я их тоже нарисовала в своём 3d-ролике, но по-своему. Странно что создатели вновь к ним вернулись.


4) С какого перепугу делать в каждом сезоне новых врагов? Если же главные героини - добрые феи-хранительницы, пусть покажут их разумные применения магии в мире Магикса, и то, как поддерживать существование этого мира. А в итоге они опять отвлекаются от дела быть хранительницами миров, а их миры как будто не нуждаются в них самих и могут снова просуществовать без их присутствия. Сражаться с теми, кто не дружелюбен к окружающим и беречь мир - не одно и то же.


5) Злодеев создатели сделали максимально похожими на животных, значит по сюжету они пришли из мира животных. Краткое описание, что феи будут спасать редких животных, имеющих необычные качества и таланты, явно подсказывает, что злодеи будут гнаться за животными в искушении власти над ними, как это было и с другими злодеями. Старо, как мир, оригинальность уже не та. Костюмы злодеев напоминают одежду работников цирка. Я не утверждаю, что они циркачи, но эта роль удачно складывается с желанием злодеев властвовать над животными с определёнными целями. А если ещё будет замешана и планета Земля, то бродячий цирк явно напрашивается.


6) Животные снова распределяются по цвету магии фей, чтобы зритель мог догадаться, какой зверь к кому будет привязан.

7) Сказка уже не та, а оригинальность, которой отличались первые сезоны, превратилась в подражание уже существующих сюжетов. Как в мультсериале Сейлор-Мун: новый враг - новые силы. Оригинальность была тогда, когда свои новые силы персонажи получали в последствии труда, и для каждой феи её новая сила была открытием своего спящего потенциала. А в последних сезонах они стали получать новые силы уже зная о том, что они из себя представляют. В итоге каждая фея так и не смогла открыть в себе свой настоящий, истинный потенциал, который был заложен в душе.

Изменение оригинальности произошло после того, как феи начали получать посторонние дары (беливикс и его производные, гармоникс, сиреникс, мификс, а вот блумикс - открытие личного потенциала феи Блум, а не каждой феи), и эти посторонние дары просто окрашивались в любимую тему феи, но силы исходили не из самих героинь. Исключением была только Блум в конце с блумиксом. Остальные феи оказались по смыслу просто зависимыми.

Судя по новому превращению новые силы тоже придут извне, а не из истинных качеств героинь. Остаётся только надеяться, что фея Рокси вернётся по сюжету, ведь тематика, как все уже заметили, явно по плечу только этому персонажу.

Автор: Лаура Майя 3D Creater для YouLoveIt.ru

Теги: Винкс Винкс 7 сезон 3D Creater Статья

Рассказать друзьям

Информация к новости
16 февраля 2015