Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Персонажи / Персонажи Дружба это чудо

Радуга Дэш / Рейнбоу Дэш (Rainbow Dash)

Радуга Дэш / Рэйнбоу Дэш /Rainbow Dash

Данная статья написана специально для сайта www.YouLoveIt.ru, при копировании ссылка на сайт обязательна!

Радуга Дэш – одна из главных героинь сериала Мои Маленькие Пони Дружба это Чудо. Дэш – пегас, одна из самых талантливых спортсменов во всей Эквестрии. Она представляет элемент преданности, ее питомец черепашка Танк (Тэнк).


Радуга Дэш / Рейнбоу Дэш (Rainbow Dash)Характер

Рэйнбоу Дэш очень спортивная и активная.  Она очень любит соревнования, но проигрывать она не любит. Скорее даже у Радуги просто страсть к победам, она мечтает всегда быть на пьедестале почета. И любой проигрыш, даже в самых мелких и незначительных соревнованиях приводит ее к апатии и депрессии, и конечно же желанию взять реванш.

И хотя Радуга Дэш способна в считанные секунды очистить небо от туч и сделать другую работу пегаса очень быстро, она очень любит лениться и лежать на облаках. Друзья склонны считать это ленью, на самом деле это высокий уровень самоуверенности Радуги. Она на самом деле способна сделать сложную работу за считанные секунды и не считает нужным делать работу раньше времени.

Рейнбоу Дэш хорошая подруга, но и у нее есть свои недостатки. Она никогда не скрывает своего неудовольствия по поводу поведения друзей. Иногда ее поведение можно назвать через чур надменным. Но именно Рэйнбоу Дэш символизирует преданность – как один из важнейших элементов дружбы. Она не бросает друзей когда им нужна помощь и поддержка.

Еще одна интересная черта характера Радуги – это ее любовь к розыгрышам. Она любит устраивать для своих друзей веселые розыгрыши, пугать их и заставлять смеяться. В этом они сдружились с Пинки Пай, которая тоже не прочь повеселится.

Радуга Дэш всегда была уверенна в том, что чтение это занятие для «батанов», каким по ее мнению является Твайлайт Спаркл. Однако, она изменила свое мнение, когда попав в больницу впервые открыла для себя мир приключений на страницах книг о пони Дэринг До. Радуга даже некоторое время пыталась скрыть от своих друзей тот факт, что ей понравилось читать, но потом призналась в этом и поняла что в этом нет ничего плохого.


Способности

Радуга Дэш – пегас, и ее стихия полет. В этом ей практически нет равных. Она очень быстро летает и проявляет в воздухе чудеса маневренности. Она даже может высушить пони, летая вокруг нее с бешенной скоростью. Радуга Дэш первая смогла выполнить звуковой радужный взрыв (sonic rainboom) – очень сложный трюк, для которого пони нужно преодолеть сверхзвуковую скорость. У Радуги в запасе целый арсенал различных трюков один удивительнее другого. Но ее основная задача в Понивилле следить за погодой и расчищать небо от туч.

Примечательно и жилище Радуги Дэш – это настоящий облачный замок, с радужными водопадами и воздушными колоннами. Замок парит невысоко над землей в Понивилле.


Внешность

Радуга Дэш – пегас с крыльями, ее тело окрашено в голубой цвет, глаза сиреневого цвета, ее грива и хвост окрашены в цвета радуги. Причем, челка окрашены в теплые цвета – оранжевый, желтый, красный, а часть длинных волос в холодные цвета. Ее особая метка (cutie mark) облако с радугой в виде молнии.


Рассказать друзьям

Информация к новости
11 марта 2012