Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Персонажи / Персонажи Дружба это чудо

Флаттершай (Fluttershy)

Флаттершай / Fluttershy

Данная статья написана специально для сайта www.YouLoveIt.ru, при копировании ссылка на сайт обязательна!

Флаттершай (Fluttershy) – пони пегас, одна из главных героинь сериала Мой маленький пони Дружба это чудо.  Флаттершай представляет элемент доброта. Ее помощник – кролик Энджел со сложным характером.


Флаттершай (Fluttershy)Характер

Флаттершай очень добрая и стеснительная пони. Настолько стеснительная, что при первой встрече с Твайлайт она с трудом смогла выговорить свое имя. При этом она очень разговорилась, когда увидела малыша спайка – маленького дракона Твайлайт.  Флаттершай очень любит животных и именно с ними лучше всего находит общий язык. Она всегда очень вежлива, как с Пони так и с животными. Флаттершай в большей мере любит маленьких животных, и особенно она боится взрослых драконов.  Но и с ними она может найти общий язык. Флаттершай умеет быть не только доброй, но и строгой. Она идеальный воспитатель, хотя с жеребятами у нее не сразу получилось найти общий язык.

Флаттершай не любит поднимать голос на других, но умеет это делать. Обратно, Флаттершай легко довести до слез если давить и кричать на нее.

Также в сериале Флаттершай показана немножко трусишкой, которая боится резких звуков и собственной тени. Но когда дело касается ее друзей и их безопасности, она становится непредсказуемо храброй и отважной. Все эти противоположности и дополнительные грани характера Флаттершай, делают ее одним из самых популярных персонажей.


Способности

Большинство пегасов отвечает за погоду в Понивилле, но Флатершай не самый лучший летун, поэтому она предпочитает отдавать свое время уходу за животными.

Флаттершай как никто другой умеет находить общий язык с животными. Она может управляться с большими и страшными животными, может отводить на чистку кошечку Опал Рэрити, которая в руках хозяйки совершенно непослушна. Флаттершай кормит, будит, укладывает спать, лечит животных.

В целом, как и любой другой пони пегас, Флаттершай умеет летать, и даже по среднестатическим меркам делает это хорошо. Но в моменты страха она практически неспособна оторваться от земли.

Также у Флаттершай есть секретное оружие – взгляд. Она не любит применять его и применяет в исключительных ситуациях, как например борьба с Василиском. Используя этот взгляд, Флаттершай способна заставить любое животное повиноваться и делать то, что она прикажет. Это очень грозный взгляд и его боятся не только животные, но и большие и маленькие пони.

Флаттершай умеет шить, конечно, не так как Рэрити, но она смогла закончить для нее платье которое та создала для балла. Флаттершай разбирается  моде, читает иногда модные журналы и знает что такое haute couture.

Еще один талант Флаттершай – это ее музыкальный слух. Именно она заведует хором птиц, которые поют на различных торжествах в Понивилле.


Внешность

Флаттершай очаровательная желтенькая пони с голубыми глазами. Форма ее глаз отличается от других пони, их уголки чуть опущены что придает ее взгляду некую наивность и грусть.  Ее грива и хвост нежно розового цвета, большая часть волос зачесаны на один бок и кокетливо спадают, на концах очаровательные завитки. Ее особая метка – три розовых бабочки, и как у любого пегаса у нее есть крылья.


Рассказать друзьям

Информация к новости
11 марта 2012