Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Персонажи / Персонажи Холодное Сердце

Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев

Холодное Сердце: Дизайн костюмов

Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев

Когда аниматоры работают над созданием образов героев мультфильмов, в частности над их одеждой, они обычно создают один, два отличительных наряда. Так, у Золушки было два главных платья: ее платье служанки (крестьянское платье) и платье для бала.
Тоже самое было со Спящей Красавицей (Авророй), хоть ее бальное платье и менялось без конца из розового в голубое, у Алисы было ее знаковое голубое платье, а Питер Пен не был бы Питером Пеном без шляпы с пером и зеленых лосин.
Но не так все было с мультфильмом "Холодное Сердце". Когда художники определились с дизайном главных платьев героинь, сценаристы озадачили их просьбой и создании большого количества костюмов, меняющихся гораздо чаще, чем принято в мультфильме.
Так что по количеству элементов одежды для персонажей "Холодное Сердце" лидирует среди других мультфильмов.
Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев

Костюмы в этом мультфильме отчасти живут своей собственной жизнью. Всякий раз, они визуально поддерживают сюжет самого мультфильма. Разрез, цвет, узор на одежде, - все это придумано и подобрано не просто так. Анна появляется в первых кадрах мультфильма одетой в яркой желтой палитре, со временем ее палитра меняется на тепло зеленую, но все равно близкую к первоначальной. Но когда она снова появляется в кадре уже взрослой девушкой, она снова оказывается одета в ту же позитивную желтую палитру, прямо как в детстве.
Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев

Эльза, с другой стороны, меняется довольно резко. Вы впервые видите ее в бледно голубой рубашке, и ее палитра постепенно становится глубже и темнее, одновременно с тем как она растет и закрывается от мира. Вместе с тем удлиняются ее рукава, она одевает перчатки, чтобы окончательно закрыть все участки кожи. Даже ее прическа становится все более обязательной и тугой.
Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев

В их окончательном юношеском возрасте девушки тоже одеты в наряды, подчеркивающие их внутреннее состояние.
Коронационное платье Эльзы строгое, царственное и очень закрытое, платье Анны же наоборот открытое, игривое и веселое. Единственная деталь подчеркивающая официальность мероприятия - это прическа Анны, аккуратно убранная наверх. Но и тут художники добавили игривый элемент в виде зеленых ленточек, которые могут развеваться и работать дополнительным эмоциональным бонусом к образу персонажа.
Похожую деталь дизайнеры добавили в зимний наряд для путешествий. На тяжелую шерстяную накидку были добавлены позитивные помпоны.
Также художникам пришлось проработать костюмы всех других действующих персонажей, от одежды родителей девочек, до забавного свитера Оукена.
Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев
Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев
Холодное Сердце: Дизайн костюмов героев


Теги: Холодное сердце Анна Эльза Костюмы Анны и Эльзы Наряды Холодное Сердце Дизайн платья Эльзы

Источник: britsketch

Рассказать друзьям

Информация к новости
3 марта 2014

Также интересно