Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Новости / Новости Винкс

Что кроется в видео 3D Сиреникса?

Что кроется в видео 3D Сиреникса?
Большое спасибо за эту статью 3D Creater!
Большая просьба при копировании статьи или ее части указывать автора, и ссылку на сайт www.YouLoveIt.ru


Несколько дней назад в интернете появились официальные видеоролики пятого сезона мультсериала Винкс Клуб и 3D превращения Сиреникса. Любителям этого мультфильма дало шанс не только увидеть новое превращение, но и оценить новые образы героинь. Кому-то это понравилось, кому-то нет, я же хочу обратить внимание читателя на другие, незаметные на первый взгляд, моменты.
Что кроется в видео 3D Сиреникса?

Winx 3D 2-ой фильм делался в Autodesk Maya, поэтому причёски персонажей были пышными и очень красивыми, а в этих кадрах видно, что волосы будто прилизаны, динамика волос отличается. Подобного результата в Maya сделать было бы очень грубо, да и по скриншоту Блум (ниже) ясно, что здесь «пытались сделать волосы». Значит это видео было сделано в другой программе. По движению персонажей видно, что мастерство анимации здесь на порядок выше, чем у создателей Волшебного приключения. За короткое время не возможно освоить так много опыта в работе. Формы лиц, глаз и даже фигуры другие, чувствуется, что персонажи были сделаны «заново», а не взяты из существующих. Их лица напоминают фей Диснея, (например фильма Tinker Bell and the Great Fairy Rescue / Феи: волшебное спасение).
Что кроется в видео 3D Сиреникса?

В начале видеоролика было написано: TRANSFORMATION SEQUENCE 2, что в переводе с английского означает «Последовательность Трансформаций 2», по-итальянски бы было: «trasformazione sequenza 2». Значит, данная работа была сделана не итальянцами, то есть не Rainbow S.r.l. Даже песня сиреникса поётся на АНГЛИЙСКОМ. Если бы видео делали сами итальянцы, стали бы они писать на английском языке в этом ролике? Любопытно то, что последовательность перевоплощений вторая, видимо есть и первая последовательность, чем-то отличающаяся от данной. В добавок ко всему это видео имеет стереоформат.

Слева снизу написано имя героини в кадре и номер, который меняется с изменением кадра (точки съёмки), а в последних двух кадрах написано слово «all» что означает «все», а это значит, что перевоплощения Рокси в сиреникс так и не будет. Справа сверху располагается шкала времени:
Что кроется в видео 3D Сиреникса?

Первые две цифры справа показывают количество кадров в секунду, их 24 – формат кинофильмов. Следующие две цифры (справа налево) показывают секунды, потом минуты, и последнее – часы. Интересно, что само перевоплощение идёт не с самого начала по такой шкале, а с момента 01:20:26:22, то есть 1 час и 20 минут. Возможно это расположение кадров на монтажной линейке или количество сделанной работы (дубли, варианты) а может даже и месторасположением в полнометражном фильме.

Возможные выводы:

1) это рабочие видеозаписи и возможно и качество конечного видео, и сам видео ряд изменится

2) Над созданием ролика вероятнее всего трудились сотрудники американской компании, Nickelodeon?

3) Рокси не получит ни трансформацию сиреникса, ни гармоникса

Теги: Винкс 5 Сезон Сиреникс 3D Статья

Рассказать друзьям

Информация к новости
19 июля 2012