Главная / О Кино / Кино Новости

Вышел первый трейлер фильма «Мулан». И вас он сильно удивит прической главной героини.


Вышел первый трейлер новой экранизации мультфильмов Дисней - на этот раз мультфильма «Мулан». И вроде бы всё хорошо. Роль Мулан исполняет азиатская актриса, картинка в трейлере выглядит очень красивой, многие моменты узнаваемы. Но есть одно но! Очень большое но! Мулан в фильме не обрезает волосы. Её волосы красиво развеваются на ветру. Выглядит это очаровательно, но категорически неправильно. В мультфильме Мулан обрезала волосы, для того, чтобы иметь возможность выдать себя за мужчину. Это был невероятно эмоциональный и символичный момент! Ведь в культурах многих стран обрезание волос символизирует начало новой жизни. В Китае к тому же это еще и символ отказа от кровных уз, символ изгнания, а в случае с мультфильмом прощания с семьей. (В Китае стричь волосы в прежние века считалось неуважительным действием к семье, так как это то, что унаследовано от родителей.) Мулан уходит на войну, она понимает что может умереть, а также то, что она своим поступком обесчестит свою семью, поэтому она прощается с ними и обрезает волосы.

Вы помните что она оставила вместе с запиской в мультфильме? Гребень.
В древнем Китае девочки до достижения ими возраста 16 лет не были обременены серьёзными ограничениями при выборе прически. По достижении этого времени девушки проходили церемонию переходного возраста «цзи-ли», в ходе которой волосы собирались в традиционную для Китая прическу. Во время ритуала волосы мылись, скручивались и фиксировались заколкой-шпилькой, называемой «цзи» или гребнем. Девушка, прошедшая церемонию, считалась взрослой и получала право на брак.
Мулан остригая волосы и отказываясь от гребня, отказывается еще и от брака, от предписанной традициями жизни.

А еще в трейлере нет Мушу... его в фильме заменит феникс.
Но в целом фильм обещает быть красивым, волнительным и захватывающим, а еще он посвящен героине Дисней, которой не часто достается всеобщее внимание. И мы очень рады за Мулан.
Фильм Мулан 2020 Мушу

А что вы думаете по поводу нового трейлера и новой версии Мулан?

Фильм Мулан выйдет на экраны весной 2020 года.

Теги: Мулан Мулан 2020 Фильм Мулан Мулан Кино Мулан в кино Мулан с длинными волосами Мулан Дисней Трейлер Мулан

Рассказать друзьям

Информация к новости
7 июля 2019

Также интересно