Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Новости

Обучение и развлечение - Час Кода с героями Холодное Сердце

Что такое "Час Кода"? Это интерактивный онлайн проект, созданный крупнейшими компаниями такими как Google, Microsoft, Facebook и Twitter. С помощью этого проекта ты можешь познакомится с азами программирования и написания кода в игровой форме, выполняя задания вместе с любимыми персонажами. Например, с героями Angry Birds. А еще с Анной и Эльзой из Холодного Сердца!
Написав правильно код, ты поможешь им рисовать коньками на льду различные фигуры. К сожалению, этот проект не целиком переведен на русский язык, но многое уже переведено.
Сейчас мы дадим несколько наглядных подсказок, чтобы тебе было удобнее пробовать писать код.
Что такое по своей сути любая программа или компьютерная игра? Это набор команд, записанный в определенном порядке, которые подсказывают компьютеру что нужно делать.
Первая задача в проекте "Час Кода: Холодное Сердце" - сделать так, чтобы Эльза продвинулась вперед на коньках на 100 пикселей.
Экран проекта выглядит так:
Обучение и развлечение - Час Кода с героями Холодное Сердце

Как видишь, он разделен на три части. Первая часть - часть с героями мультфильма "Холодное Сердце", для которых мы пишем команды. Вторая часть - это набор блоков с командами кода, которые ты можешь перетаскивать. И перетаскивать их нужно будет в третью часть поля.
Чтобы Эльза продвинулась вперед тебе нужно перетащить блок с командой "Двигаться вперед на 100 точек" и присоединить его снизу к блоку "При запуске".
Обучение и развлечение - Час Кода с героями Холодное Сердце

Постепенно задания будут усложнятся, зато ты узнаешь, что не обязательно прописывать одну и ту же команду 4 раза подряд, можно просто задать повторение этой команды и много других полезных вещей.
Обучение и развлечение - Час Кода с героями Холодное Сердце

Когда ты освоишь все базовые возможности, ты сможешь создать свой собственный код по которому Эльза нарисует любой узор на льду.
Если твой папа, мама, сестра, брат,...занимаются программированием и любят свое занятие, поделись своим творением и своими новыми знаниями с ними, наверняка они очень порадуются за тебя!
Учись новому с удовольствием:).

Теги: Холодное сердце Эльза Анна Час Кода Час Кода Холодное Сердце Обучение в игровом формате

Рассказать друзьям

Информация к новости
23 ноября 2014

Также интересно