Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Новости

Затерянные в стране Оз - новый мультфильм на канале Дисней

13 января на Канале Disney состоялась премьера мультсериала «Затерянные в стране Оз», удостоенного престижной премии «Эмми». Проект стал современной интерпретацией приключений в удивительном мире, придуманном американским писателем Лайменом Фрэнком Баумом. Несмотря на то что в центре истории снова Дороти и Тотошка, зрителей ждут неожиданные повороты сюжета и новый взгляд на события, произошедшие в Изумрудном городе.

Начало этой истории может показаться очень знакомым – внезапное торнадо переносит целый дом из Канзаса прямиком в волшебную страну. Вместе с домом в фантастическое путешествие отправляется девочка Дороти и ее собака Тотошка – главные герои мультсериала «Затерянные в стране Оз». Однако на этом совпадения заканчиваются. Все, что происходит дальше, совершенно не похоже ни на оригинальную историю Лаймена Фрэнка Баума, ни на литературный пересказ русского писателя Александра Волкова.

В Изумрудный город 12-летняя Дороти попадает благодаря мамину волшебному журналу путешествий, о существовании которого она никогда не знала. Открыв его, девочка вызывает торнадо, которое переносит ее и Тотошку в мир, полный чудес и населенный необычными существами. Однако это удивительное место переживает не лучшие времена – в городе величайший кризис и нехватка главного ресурса – магии. А ведь без нее Дороти и Тото не смогут вернуться домой.
Затерянные в стране Оз - новый мультфильм на канале Дисней

Девочке и ее новым друзьям – Льву, Чучелу, Вест и Оджо – предстоит вернуть украденную магию и найти волшебницу Глинду, которая знает, как отправить главных героев в Канзас. Сделать это будет совсем не просто, ведь им постоянно мешают коварные злодеи. Однако изобретательную и полную оптимизма Дороти ничто не остановит – для нее нет неразрешимых задач, а любую трудность она воспринимает как возможность применить свой острый ум и находчивость.
Мультсериал будет выходить на Канале Disney c понедельника по среду в 19:00.

Теги: Новые мультфильмы Мультфильмы Затерянные в стране Оз

Рассказать друзьям

Информация к новости
22 января 2020

Также интересно