Главная / О Мультфильмах / Мультфильмы Новости

Лучше Диснейленда: В России построят свой парк аттракционов

Парк развлечений Остров Мечты

А ты знаешь что уже очень скоро у нас будет свой Диснейленд? Точнее не сам Диснейленд, а огромный развлекательный парк аттракционов. Парк будет создан по франшизе компании DreamWorks, он получил официальное название «Остров мечты». Его уже строят и обещают достроить к первому кварталу 2018 года.
"Остров Мечты" станет самым большим крытым парком развлечений! А это значит что в него можно будет приезжать в любую погоду, и ни дождь, ни снег не испортят впечатлений от посещения парка. Кстати, жителям Москвы ехать далеко не придется, так как парк расположится практически в центре города .

Остров Мечты Москва

Важнейшей особенностью этого парка станет национальный колорит. Так, 65 процентов его территории будет посвящено отечественным анимационным персонажам: в павильоне «Союзмультфильм» можно будет встретить Крокодила Гену с Чебурашкой, Волка и Зайца из «Ну, Погоди!», семью из Простоквашино, Снежную Королеву и других мультяшных персонажей.

Снежная Королева Остров Мечты

Особо стоит выделить Снежную Королеву. В части парка, отведенном ей, будет полностью воссоздан замок высотой в 25 метров — почти 12-этажный дом. С ней можно будет сфотографироваться и там же будут аттракционы в виде саней.

Лучше Диснейленда: В России построят свой парк аттракционов

Учитывая огромное количество аттракционов и тематических зон (их будет 40), мировую мультипликацию тоже не обойдут вниманием: дворец Дракулы с пещерами ужасов и монстрами, Черепашки Ниндзя, город Смурфиков и «Затерянный мир динозавров» с симулятором «Полет над джунглями» и многое другое будут ждать гостей парка.

Лучше Диснейленда: В России построят свой парк аттракционов

А еще в "Острове Мечты" откроется первый в России фирменный магазин Hello Kitty. Более того там откроется целая зона Hello Kitty, где будет не только одноименный магазин, но еще кафе и аттракцион под этим брендом. Тамже расположится чебурашка из коллаборации с Hello Kitty под названием Чебу.

Парк будет состоять из пяти тематических зон — спортивной, семейной, детской, интерактивной и непосредственно парковой, где будут скверы и искусственные озера. Еще в Нагатинской пойме построят кинотеатр с 20 залами (в семи будут показывать только мультфильмы), концертный зал на полторы тысячи мест, гостиничный комплекс и детскую яхтенную школу.
Запланированная стоимость входного билета составит 1300-1500 для детей. Он будет включать себя бесплатное посещение всех 40 аттракционов и не будет ограничен по времени.

Теги: Парк аттракционов Остров Мечты Парк Остров Мечты Hello Kitty Снежная королева

Рассказать друзьям

Информация к новости
17 марта 2017

Также интересно