Главная / Мода для девочек / Стиль для девочек

Свадебное платье Золушки

Свадебное платье Золушки

Весной 2015 года на экраны выходит фильм "Золушка" спустя 65 лет после выхода мультфильма по этой сказке от студии Дисней. Главный дизайнер по костюмам Сэнди Пауэлл (между прочим она является обладательницей 3х оскаров за работу над костюмами героев фильмов) черпала свое вдохновение из моды девятнадцатого века и моды 1950х годов.
Сэнди Пауэлл (по её словам) хотела сделать свои костюмы смелыми с использованием ярких красок, как если бы это были иллюстрации из книги, но в то же время они должны были подходить для каждого персонажа.
Когда пришло время создавать свадебный наряд для Золушки, дизайнер решила что очень важно сделать это платье отличным от пышного платья, в котором Золушка появляется на балу. Вместо того чтобы сделать свадебное платье еще оригинальнее, чем бальное, Сэнди Пауэлл пошла по пути упрощения дизайна. Она захотела сделать что-то просто милое, эфемерное и красивое. Получившиеся платье светло бежевого цвета, с длинными рукавами, сделанное из шелка и органзы, украшенное вышивкой из цветов, должно представлять простоту принцессы. Золушка завоевывает сердце принца с помощью своей врожденной доброты, и хоть она и становится частью королевской семьи, изначально она является просто милой и доброй девушкой.
Свадебное платье Золушки

Команда швей кроила, вырезала, сшивала детали и создавало платье для фильма в течение целого месяца. После того как это замечательно платье с длинным шлейфом было готово, его отдали в руки профессиональных вышивальщиц, которые в ручную вышили все цветы. Всего в работе над одним только этим платьем было задействовано 16 человек, и на его создание ушло 550 часов работы. Тем не менее, вся проведенная работа над свадебным платьем Золушки чуть не была испорчена. Когда платье примерили на актрису Лили Джейм и начали проводить фото-сессию в платье, в один момент (когда Лили встала слишком близко к обогревателю) часть платья воспламенилась и один из его слоев сгорел. К сожалению, художниками было сделано всего одно свадебное платье (в кино обычно делается несколько копий одного и того же костюма или платья) и часть работы над ним пришлось переделывать.
Свадебное платье Золушки

Свадебный наряд принца выполнен в военной тематике, но вот цвета для него взяты не самые привычные для обычных мужчин. (Шерстяной китель выполнен в светло-голубых тонах, но подчеркивает цвет глаз принца). Кстати, золотая вышивка на костюме принца тоже выполнена вручную.
Что же касается бального платья Золушки, то эффект его пышности и огромности создан благодаря более чем двенадцати различных слоев ткани (шелка, полиэстера и переливающегося нейлона). Вот бальное платье было создано в количестве аж 9ти штук. И хрустальные туфельки Золушки также были сделаны в нескольких экземплярах. Туфельки, как ты уже наверняка знаешь сделаны из кристаллов Сваровски. Такой выбор был сделан в пользу кристаллов, потому что они сверкают, в отличие например стекла (такого блеска стекло не даст).
Но ни в одной из сцен актриса на самом деле не надевает хрустальные туфли, так как ступне нужно двигаться, а хрусталь не позволит этого сделать. Туфельки во всех сценах добавлены с помощью спец эффектов.
Пересказ от сайта YouLoveIt.ru

Теги: Дисней Золушка 2015 Свадебное платье Золушки Фильм Золушка Костюмы

Источник: vanityfair

Рассказать друзьям

Информация к новости
15 февраля 2015