Главная / Мода для девочек / Красота для девочек

Прическа в форме сердца

Прическа «колосок» это идеальный вариант для повседневной укладки. Она позволяет уложить волосы самым аккуратным образом, чтобы пряди не лезли в глаза и не закрывали лицо. Для школы – это вообще идеальный вариант. Если обычный «колосок» уже надоел, то его можно разнообразить прической из двух «французских» кос, заплетенных в виде сердца.
Прическа в форме сердца

Для работы мне понадобятся резинки, чтобы закрепить косы, а также украшение в виде цветка. Обязательно пригодится гребешок, так как для этой укладки важно формировать ровные проборы. Тщательно расчесываю волосы и приступаю к плетению двух «колосков» в виде сердца:

1. Начинаю с того, что разделяю всю массу волос на две равные части вертикально. Еще раз обращаю внимание, что пробор должен быть идеально ровный.
Прическа в форме сердца


2. Одну часть закалываю «крокодильчиком», чтобы волосы не мешались. Вторую часть расчесываю и готовлю для работы.
Прическа в форме сердца


3. Рядом с линией пробора выделяю небольшую прядь. Важно взять пучок волос на макушке, а не рядом с челкой. При этом с помощью гребешка я делаю аккуратный пробор, выделяя прядь была в виде треугольника. Все эти нюансы необходимы для того, чтобы в итоге косы смогли образовать форму сердца.
Прическа в форме сердца


4. Я отделяю прядь от остальных волос на верх головы полукругом. Это будет верхняя часть сердечка. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, какие ровненькие проборы должны получаться. Нижние волосы можно подколоть заколкой, чтобы они не мешались.
Прическа в форме сердца


5. От уголка треугольника, который я описывала выше, начинаю плести обычный «колосок». Вы видите, что я формирую косичку не сверху вниз (от челки к затылку), а от угла пряди в сторону лба, то есть снизу вверх. Постепенно добавляю маленькие прядки с двух сторон и вплетаю их в колосок по принципу «французской» косы.
Прическа в форме сердца


6. На этом фото видно, что следует плести «колосок», огибая им верхнюю овальную линию импровизированного сердца. Когда я доплела косу до уровня виска и закруглила ее таким образом, что она пошла вниз, можно начинать добавлять волосы от линии пробора. Теперь верхний овал сердечка четко вырисовывается.
Прическа в форме сердца


7. Доплетаем «колосок» до затылка и продолжаем его как стандартную косичку до самого края волос. Закрепляем конец прически резинкой. Левая часть сердца готова.
Прическа в форме сердца


8. Снимаем заколку с правой части волос и заплетаем второй «колосок» по принципу первого. Это будет зеркальное отражение левой части сердца. Делаем соответствующие проборы, только с правой стороны, начинаем формировать «французскую» косу, добавляя маленькие пряди и округляя плетение. На макушке головы вырисовываются правильные овальные формы из двух «колосков».
Прическа в форме сердца


9. Вот такие косы у меня получились. Они огибают голову, формируя правильную форму «сердца». Можно оставить прическу в таком виде, но есть еще вариант.
Прическа в форме сердца


10. Будут отлично смотреться два колоска, соединенные крест накрест. Тогда получается настоящее сердце из кос. При этом нижнюю часть волос можно оставить заплетенной или распустить.
Прическа в форме сердца


11. А вот так гармонично колоски соединяются в одну косу.
Прическа в форме сердца


12. Для этой прически можно выбрать самые разные украшения: декоративные шпильки или заколки с камушками. Я решила использовать нежный летний цветок, заколов его в месте слияния «колосков».
Прическа в форме сердца


Для того, чтобы сделать такую укладку, требуется только Ваше желание и умение плести «французские» косы. Эту прическу можно заплести себе самостоятельно, только если кто-то поможет с проборами, так как здесь важно разделять волосы ровно и аккуратно. Как видите, я не делала косы воздушными. Мне кажется, что излишняя пышность здесь не к чему. Такая прическа красивее смотрится с тугими косичками, в которые равномерно вплетены одинаковые пряди.

Автор: Енина Юлия Викторовна

Теги: Прическа в школу Как сделать красивую прическу Прическа в форме сердца Прически для девочек

Источник: lady-master

Рассказать друзьям

Информация к новости
12 февраля 2015

Также интересно