Главная / Мода для девочек / Красота для девочек

Как сделать кукле кудри

Один из способов завивки волос кукле

Так как этот мастер класс подразумевает работу с кипятком, тебе в обязательном порядке понадобится помощь родителей (бабушки/дедушки). Так же учти, что некоторым куклам лучше не распускать прически, так как создать первоначальный образ уже будет невозможно. Но если ты уверена в том что хочет завить волосы кукле и тебе разрешили это сделать, тогда твоему вниманию мы предлагаем этот урок.
Нам понадобится - очень горячая вода (кипяток) , трубочки из под сока и тому подобных напитков от одноразовых коробочек, нитка-резинка, гель для волос (нужен для придания кудрям четкости).
Режем каждую трубочку на 4 равных части,вставляем в каждую кусочек нитки-резинки и завязываем узелок. Резинка не должна быть сильно натянута.
Как сделать кукле кудри

Накручиваем волосы на трубочки и закрепляем резинкой.
Как сделать кукле кудри

Вид сзади.
Как сделать кукле кудри

Наливаем в миску очень горячую воду, почти кипяток, и засовываем часть головы с волосами. ВАЖНО - если у куклы ООАК, кипяток не должен попадать на лицо, иначе краска испортится, не нужно сушить волосы - они должны сами высохнуть. При просушке феном можно обжечь горячим воздухом волосы и лицо куклы, т.е. она будет испорчена. Так что просто подожди или посади куклу рядом с вентилятором.
Держим в кипятке около 10 минут, сушим естественным путём.
Как сделать кукле кудри

Аккуратно снимаем наши бигуди. Если волосы полностью высохли аккуратно расчёсываем. Можно нанести на волосы совсем немножко геля для волос, чтобы придать им форму и убрать мочалистость.
Как сделать кукле кудри

Кудряшки готовы.
Как сделать кукле кудри

Теги: Куклы Как сделать кудри кукле Как завить волосы кукле Кудри для куклы

Источник: kislaia_konfetka

Рассказать друзьям

Информация к новости
12 июля 2014