Главная / О Кино / Кино Новости

Опубликованы концепт-арты нового фильма «Конек-Горбунок»


Кинокомпания СТВ, студия CGF, канал «РОССИЯ 1» ведут работу над фильмом «Конек-Горбунок».
Это экранизация знаменитой одноименной сказки Петра Ершова — о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и Конька-Горбунка — «ростом только в три вершка, на спине с двумя горбами, да с аршинными ушами», но зато верного и мудрого помощника.

Несмотря на то, что «Конек-Горбунок» написан Петром Ершовым в стихах, на экране герои будут говорить обычными фразами — хотя и очень близко к тексту. Над сценарием работали Алексей Бородачев и Олег Погодин.
Опубликованы концепт-арты нового фильма «Конек-Горбунок»

«Жанр фильма тоже не изменится, это будет сказка, — говорит продюсер картины Сергей СЕЛЬЯНОВ. — Зритель любит сказки, особенно – наши. Все потому, что в таких историях для нас больше сегодняшнего, чем в современном реалистичном фильме. В сказке заложены качества национального характера и жизненного уклада. Кроме того, в нашей картине есть и любовная линия — Иван совершает все свои подвиги с помощью своего волшебного товарища Конька-Горбунка из-за любви. Лично я очень люблю эту сказку и не совру, если скажу, что в детстве ее раз 20 перечитывал».

Над созданием спецэффектов к «Коньку –Горбунку» трудится одна из самых успешных студий компьютерной графики в нашей стране CGF, работавшая над такими картинами как «Время первых», «Викинг», «Экипаж» и др. Именно специалисты студии отвечают за то, как будут выглядеть анимационные персонажи сказки — фантастические герои — Конек-Горбунок, Жар-птица, Рыба-кит, волшебная кобылица.

В качестве производственно-технологических референсов продюсер студии CGFАлександр ГОРОХОВ называет «Книгу Джунглей», «Фантастических тварей», «Алису в стране Чудес», а из российских картин в качестве ориентира рассматривает «Последнего богатыря».

«У нас дерзкий проект, — говорит Александр ГОРОХОВ. — Мы уже приступили к препродашну части визуальных эффектов, есть уже первые пробы Конька. Нашего заглавного героя мы искали долго, один вариант был чересчур мультяшный, другой — слишком лошадью. Сейчас удалось найти некое замечательное сочетание. Как только художники завершат доработку образа мы перейдем к созданию компьютерной модели. Долго искали и актера, чью мимику используем для нашего Конька-Горбунка. Он же его и озвучит, но пока не будем называть его имя. Главные роли в фильме исполнят Михаил Ефремов (царь), Паулина Андреева (царь-девица), Ян Цапник, Олег Тактаров. Имена актеров, которые будут «отвечать» за мимику компьютерных персонажей, мы назовем чуть позже»

«С точки зрения технологической сложности наша версия «Конька-Горбунка» превосходит все, что сейчас делается в России, — говорит Сергей СЕЛЬЯНОВ. — У нас сильная команда, все работают с удовольствием и азартом. Потому что любят сказки. Это вообще один из наиважнейших жанров в мировом кинематографе. Если говорить о кино для широкого зрителя, то все последние кассовые фильмы — это сказки. Весь Голливуд занимается сказками. Думаю, что у нашего проекта может быть и международная судьба, несмотря на национальный характер этого произведения».

Съемки начнутся в июле в Санкт-Петербурге и продлятся до октября.

На данный момент известно, что в фильме сыграют — Михаил Ефремов (царь), Паулина Андреева (царь-девица), Ян Цапник (спальник), Олег Тактаров (воевода). Полный актерский состав и имена главных героев позже будут объявлены дополнительно.
Производство: кинокомпания СТВ, компания CGF, канал РОССИЯ-1 при поддержке Фонда кино
Продюсеры: Сергей Сельянов, Александр Горохов, Антон Златопольский
Исполнительный продюсер: Наталья Смирнова
Режиссер-постановщик: Олег Погодин
Авторы сценария: Алексей Бородачев, Олег Погодин
Оператор-постановщик: Владимир Башта
Художник по костюмам: Надежда Васильева
Художник-постановщик: Анастасия Каримулина, Изабела Тихоньска
Жанр: приключения/фэнтези

В ролях: Михаил Ефремов, Паулина Андреева, Ян Цапник, Олег Тактаров и другие

Теги: Фильм Конек-Горбунок Новости кино

Источник: ctb

Рассказать друзьям

Информация к новости
19 апреля 2018