Главная / О Кино / Кино Интересности / Интересности Фантастические Твари

Фантастические Твари и где они обитают: Названия факультетов Илверморни

Фантастические Твари и где они обитают: Названия факультетов Илверморни

Так как события в фильме "Фантастические Твари и где они обитают" будет происходить на территории Северной Америки, нас будут знакомить с историей магии на другом континенте и возможно мы впервые более подробно узнаем о другой школе для магов.
С короткими заметками по истории магии в Америке вы можете ознакомиться здесь: https://www.pottermore.com/collection-episodic/history-of-magic-in-north-america-ru.
Но вернемся к школе Илверморни. Названия четырех факультетов школы звучат как: Horned Serpent, Wampus, Thunderbird и Pukwudgie.

Каждое из этих названий так или иначе связано с народным фольклором и мифологией северо-американских народов. Российская версия перевода пока что не известна, мы просто даем официальный перевод названий.

Рогатый Змей (Horned Serpent) — представлен в мифологии многих индейских народов и фактически является северо-американским «драконом». В различных племенах ассоциируется с силами воды, дождя, молнии или грома. Образ Рогатого змея широко представлен в иконографии Юго-восточного церемониального комплекса доисторического периода Северной Америки.

Вампус (Wampus) - мифическое создание породы кошачьих, иногда описываемое как яростная пума.

Громовая Птица (Thunderbird) — легендарное существо в мифологии североамериканских индейцев, обладающее сверхъестественной мощью. Чаще всего изображается и почитается индейцами тихоокеанского побережья, однако также встречается в различных формах на американском юго-западе и Великих равнинах. Название «Громовая птица» происходит от верования, что гигантские крылья этой птицы поднимают ветер и вызывают гром.

Pukwudgie - мифологические существа на подобии троллей низкого роста, с человекоподобной внешностью, но увеличенными носами, ушами и пальцами. Способны превращаться в шагающих дикобразов, могут появляться и исчезать по собственному желанию в любой момент, используют отравленные стрелы и могут создавать магический огонь.

Подробные характеристики факультетов Илверморни пока что не известны, но мы будем держать вас в курсе.

Спасибо hemok25 за помощь в написании статьи.

Теги: Фантастические твари и где они обитают Илверморни Школа Чародейства и Волшебства Илверморни Факультеты Илверморни Horned Serpent Wampus Thunderbird Pukwudgie

Рассказать друзьям

Информация к новости
14 мая 2016

Также интересно