Главная / О Кино / Кино Интересности / Интересности Фантастические Твари

Фантастические Твари: 9ть моментов напоминающих о Гарри Поттере

За семьдесят два года до того момента как Гарри Поттер победил Волан-де-Морта, Ньют Саламандер решил остановится в городе Нью-Йорке на несколько часов. И с этого момента началась история под названием "Фантастические Твари и где они обитают". Которая продлится еще в четырех фильмах, и в первой части которых можно найти несколько моментов, во время просмотра которых нельзя вспомнить о фильмах про Гарри Поттера.
Мы постарались рассказать о них не раскрывая спойлеров, так что не бойся, секреты сюжета раскрыты не будут. Но небольшие спойлеры в тексте все же присутствуют.
Да, между миром магов Америки и Англии существует масса отличий, о которых мы обязательно еще напишем. Но сегодня мы остановимся на общих моментах.

1. Заклинание "Алохомора"

Фантастические Твари: 9ть моментов напоминающих о Гарри Поттере

Это самый очевидный и ожидаемый момент сходства. Конечно же маги используют одинаковые заклинания. И заклинание "Алохомора", которое так часто использовали Гарри, Рон и Гермиона, стало первым озвученным в фильме "Фантастические Твари".

2. Заклинание "Обливиэйт"


Заклинание стирания памяти также не раз использовалось магами в книгах и фильмах про Гарри Поттера. Самым запоминающимся и ярким был момент, когда Гермиона стерла память своим родителям, чтобы защитить их Волан-де-Морта. В Фантастических Тварях это заклинание тоже использовалось и тоже с самыми лучшими побуждениями.

3. Невидимый воришка леденцов

Помнишь как Гарри, скрываясь под мантией невидимкой отобрал леденец у одного из посетителей магазина сладостей в Хогсмиде? Один из фантастических зверей волшебного мира - Камуфлори, проделал тот же трюк, только на улицах Нью-Йорка.

4. Гриндилоу

Этих опасных созданий мы впервые увидели в турнире Трех Волшебников, и теперь снова встретились с ними.

5. Пугающая левитация


Кэти Белл сильно напугала своих друзей и других свидетелей страшного пришествия, когда коснулась проклятого ожерелья и взмыла в воздух под воздействием его заклятия. Похожий кадр зрители могут увидеть и в первой части "Фантастических Тварей".

6. Сломанная палочка


Гарри сломал пополам пожалуй самую знаменитую палочку во всем волшебном мире. И Мэри Лу Бэрбоун в фильме также сломала значимую для волшебного мира палочку.

7. Дуэль магов


В новом фильме волшебники также скрещивают свои палочки, как это делали волшебники в фильмах про Гарри Поттера. Персиваль Грэйвс и Тина Голдштейн скрестили свои палочки в дуэли, но что из этого произошло мы рассказывать не будем.

8. Защитное Заклинание

Серафина Пиквери использует точно такое же заклинание, что использовали учителя и ученики Хогвартса во время битвы за Хогвартс. И результат использования у них получился одинаковый.

9. Расщепление


В конце фильма "Дары Смерти 2" Волан-де-Морт рассыпался на миллион маленьких частичек. И похожей участи не удалось избежать одному из героев фильма "Фантастические Твари и где они обитают".

Теги: Фантастические Твари Интересные факты Гарри Поттер

Рассказать друзьям

Информация к новости
4 декабря 2016

Также интересно