Главная / Поделки / Поделки

Поделки своими руками: Красивый браслет из бусин

Вам понадобится:
-бусины разной формы и размера
-крючок для вязания
-нитки «Ирис»
-пуговица на ножке или застежка для браслета.
Поделки своими руками: Красивый браслет из бусин

Сделать подобный браслет можно не только используя бусины, но и из бисера. Тогда вам потребуются нитки потоньше и иголка для бисера. Я назвала браслет пляжным, потому что он создает мне летнее настроение своим разнообразием красок. Но используя нитки и сочетание бисера и бусин определенных тонов, можно сделать украшение к какому-то конкретному, даже к вечернему наряду.
Для плетения браслета используется самый простой прием вязания крючком. Для тех, кто ни разу не сталкивался с основами вязания крючком, ниже представлены подробные фото инструкции.

Сначала делается петля, она затягивается, и выполняется накид нитки на крючок. После этого пропускаем его через петлю на крючке. Затем снова делается накид и продевается через петлю. Так получается шнурок, который выглядит как косичка.

Когда вы сплели отрезок косички, отрежьте рабочую нитку на длину около метра. Можно сделать и короче, но потом придется привязывать новую нить, так как этого скорее всего не хватит для плетения такого браслета. Оденьте на нить одну бусину и снова провяжите несколько рядов крючком.

Этот процесс повторяется до тех пор, пока вы не сплетете шнурок с бусинами достаточной для вашего браслета длины.

Застежка у меня будет в виде пуговицы на ножке. Для нее нужно сделать петельку, чуть меньшего диаметра, чем у пуговицы. Вместо пуговицы и петли можно использовать различные браслетные застежки.

Дальше продолжаем плести следующую часть из бусин в обратном направлении. Длина ее будет уже немного больше.

Закрепляем второй шнурок около петельки и плетем третий в обратном направлении. Мой браслет состоит из шести шнурков с разными бусинами.

Когда вы закончите, у вас останутся две нити. Их можно просто закрепить или сделать из них висячие хвостики, нанизывая бусины таким же способом и завязывая на конце хвостика узелок.

Попробуйте самостоятельно сделать такой браслет и вы убедитесь в том, как быстро и несложно он создается. Эту же идею с бусинами можно использовать, чтобы сделать браслет на ногу, а если сплести побольше висячих хвостиков, вид у него получится еще симпатичнее.

Теги: Поделки Поделки своими руками Браслет своими руками Мастерим браслет

Рассказать друзьям

Информация к новости
23 сентября 2014

Также интересно