Главная / Поделки / Поделки

Поделки: Костюм русалочки для куклы


Чтобы сшить костюм русалочки для куклы тебе понадобится:
Тянущаяся блестящая ткань;
Нитки и иголка;
Любая понравившаяся тебе ткань для верха;
Застежка в виде крючка (необязательно, если для верха ты тоже возьмешь тянущуюся ткань).
Искусственные листочки под цвет ткани для хвоста (при желании их можно сделать тоже из скани).
Шьем хвост русалки для куклы. Возьми большой квадрат ткани и сложи его хорошей стороной вовнутрь, и проверь чтобы ткань растягивалась по горизонтали. Обверни кусок ткани вокруг ног куклы чтобы посмотреть какой размер ткани тебе понадобится. Отрежь ткань, оставив немного места для краев.
Прошей нижнюю часть получившегося кусочка, как это показано в видео. Выверни хорошей стороной наружу сложи ткань пополам. Отмерь по ногам куклы в каком месте тебе нужно будет прошить ткань по диагонали. Выверни получившийся хвостик. К концу хвоста пришей или приклей искусственные листики с блестками такого же цвета как ткань или вырежи из ткани четыре детали в форме плавников для хвоста, сшей их хорошей стороной вовнутрь, выверни, пришей к хвосту.
Возьми небольшой кусочек другой ткани для верха, отмерь по груди куклы, чтобы он подходил, если ткань тянется сшей деталь, если нет пришей крючок и застежку. Спереди кусочка ткани сформируй складки и прошей их. ножницами сформируй неровный край ткани.
Костюм русалки для твоей куклы готов.

Теги: Поделки Поделки для кукол Поделки для кукол своими руками Костюм русалочки Русалка Кукла русалка Мастер класс Куклы мастер класс Мастер Класс своими руками Монстер Хай своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
3 октября 2014

Также интересно