Главная / Поделки / Поделки

Как легко сделать открытку на 8 Марта

Как легко сделать открытку на 8 Марта

Нам понадобятся:

Цветной картон (зеленый) – 1 лист
Бумага гофрированная ярких цветов – 7 кусочков
Карандаш
Клей ПВА
Ножницы

Как сделать открытку на 8 Марта:

Лист достаточно плотного картона складываем в два раза, можно аккуратно ножницами срезать углы для придания открытки более интересного вида.
Главное украшение открытки будет сверху, так что сразу внутри можете написать красивые пожелания, не торопитесь, ваш почерк должен быть торжественным.
На обложке открытки нарисуйте цифру восемь на всю высоту листика. Для этого вам надо взять три тарелки различного размера. Самую большую обводим карандашом по середине листа, чуть меньшую ставим в центр полученного круга и также обрисовываем. Затем ее ставим таким образом, что бы она соприкоснулась с первым кругом в верхней точке. Обводим и берем самую маленькую тарелку для получения внутреннего контура.
Как видите, у вас получилась восьмерка, если где-то вышло криво — не волнуйтесь, этих линий все равно видно не будет. Они просто нужны для удобства.
Берем гофрированную цветную бумагу и нарезаем ее на кусочки. Они не должны быть маленькими, идеальный вариант четыре сантиметра в длину и два в ширину. Бумага должна быть яркой, пусть это будут красный, желтый, фиолетовые цвета. Чем больше их будет, тем более яркая открытка у вас выйдет.
Возьмите кисточку для клея, и немного намазывая с одной стороны кусочки бумаги, начните приклеивать их на нарисованную восьмерку.
Обязательно чередуйте цвета и старайтесь приклеивать бумагу плотно друг к другу и даже в несколько слоев. Клея используйте немного, чтобы открытка была аккуратной.
После это дайте вашему творению подсохнуть и можете дарить его любимой маме.
Как легко сделать открытку на 8 Марта


Теги: Поделки Открытка 8 Марта Открытка маме на 8 Марта Открытка на 8 Марта своими руками

Источник: otkryitki

Рассказать друзьям

Информация к новости
1 марта 2014