Главная / Поделки / Поделки

Поделки для девочек: Делаем браслет из колец и ниток

Мастерим оригинальный браслет из пластиковых колец

Для поделки тебе понадобятся:
7-8 пластиковых колец (в зависимости от их размера и размера твоей руки);
Плотные нитки красивого цвета;
Ножницы;
Клей.
Поделки для девочек: Делаем браслет из колец и ниток

Возьми одно кольцо, возьми нитку (обязательно оставь хвостик длинной сантиметров 6 - 7) и начни обматывать кольцо с помощью простых (скользящих) узелков. Посмотри внимательно на картинку, один конец нити идет под кольцом, затем нить изгибается, обхватывает браслет и проходит под первой частью нити.

Узелок нужно затянуть и продолжить плести по всей длине кольца.

Когда первое кольцо будет целиком оплетено, хвостики ниток нужно будет завязать обычным узелком. Концы нитей (примерно по 6 сантиметров) нужно оставить, отрезать их пока что не нужно. Это касается только первого и последнего кольца в цепочке, у остальных колец хвостики нужно будет аккуратно отстричь.

Этим же способом нужно оплести нитью нужное количество колец. Когда все кольца будут готовы, их можно начинать связывать между собой.

Теперь точно также нужно обернуть нитью крепление как показано на примере. Закрепить конструкцию узелком нужно и в первом и во втором случае.

Твоя задача сделать так, чтобы все узелки оказались на одной стороне браслета. Сейчас эту часть нужно будет смазать клеем, чтобы закрепить узлы и не позволить в будущем ниткам порваться.

В конце нужно тем же способом соединить между собой первое и последнее кольцо (клейкая часть и узелки должны оказаться внутри браслета), и также проклеить внутреннюю узелковую часть соединения.
Теперь браслет можно отложить на сутки, дать ему просохнуть. А на следующей день можно примерить свой новый оригинальный браслет.

Теги: Поделки Поделки для девочек Браслет своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
7 ноября 2013