Главная / Поделки / Поделки

Самодельные кристаллы за 5 минут своими руками: Стань хозяйкой медной горы

Кристаллы в последние годы стали чуть ли не одним из главных модных трендов. Их коллекционируют, ими украшают комнаты, добавляют фоном к фотографиям в социальные сети, рисуют акварелью. В общем кристаллы сейчас нарасхват. Однако многие из них стоят не так дешево как нам хотелось, да и достать кристалл нужного нам оттенка тоже непросто.
И сегодня мы научим вас делать (ненастоящие, но очень похожие на настоящие) кристаллы дома, своими руками и буквально за несколько минут.

Вам понадобится: жидкость для снятия лака (без ацетона), краситель (можно пищевой, можно акварельные краски), бесцветный и перламутровый лак для ногтей, крупная морская соль и крупные камни с улицы, пляжа или речки.

В ненужную пластиковую ёмкость (можно пластиковую крышку от любой банки) капните несколько миллилитров жидкости для снятия лака. Здесь важно чтобы она была без ацетона и без резкого запаха. В ней растворяем наш краситель, или добавляем акварельную краску. С цветами вы можете экспериментировать как угодно. Возьмите крупную морскую соль и аккуратно поместите в цветной раствор, чтобы соль прокрасилась. Дайте соли высохнуть, и теперь её можно аккуратно приклеивать к камням, как это показано в видео. В видео также показаны варианты украшения ваших "кристаллов" золотой акриловой краской или лаком. Готовый камень можно покрыть перламутровым бесцветным лаком. И лучше, с учетом использованных ингредиентов дополнительно проветрить его на балконе (только не на солнце и не в жаркую погоду).

Теги: DIY Кристалл Поделки Поделки своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
13 августа 2018

Также интересно