Главная / Поделки / Поделки

Как сделать снеговика для кукол


Для создания снеговика вам понадобится:
- Белая туалетная бумага;
- Ненужная бумага;
- Маленькие веточки;
- Блестки (по желанию);
- Ненужный носок (для шапочки и шарфика снеговика);
- Иголка и нитка;
- Акриловые краски;
-Клей.
основу для тела снеговика мы будем делать из листов бумаги, постепенно скатывая их в шарик в нужного размера. Последний лист бумаги, которым вы будете оборачивать шар, нужно смазать клеем изнутри.
Сделайте три шара разного размера и склейте их вместе. Нанесите кисточкой немного клея и приложите кусочек туалетной бумаги, покройте постепенно всю заготовку. Когда заготовка высохнет можно поверх нее нанести смесь воды и клея пва (в соотношении 1 :1) и сверху присыпать блестками. Из маленького кусочка бумаги скатайте конус, обрежьте ненужное, наполните внутреннюю часть кусочком туалетной бумаги, покрасьте конус оранжевой краской и когда она высохнет слегка согните её. Из маленьких кусочков туалетной бумаги скатайте шарики и покрасьте их черной краской. Это будут наши заготовки для носа и глаз снеговика.
Приклейте веточки по бокам, или сделайте для них небольшие отверстия и вставьте в них весточки. Сам снеговик уже готов. Останется только (при желании) сделать для него шапочку из носка и шарф.
Как сделать снеговика для кукол
Как сделать снеговика для кукол
Как сделать снеговика для кукол
Как сделать снеговика для кукол

Теги: Новый Год Поделки для кукол Снеговик Снеговик своими руками Зимние поделки Поделки своими руками

Рассказать друзьям

Информация к новости
20 декабря 2015