Главная / Творчество / Уроки рисования

Урок рисования кролика гуашью

Любой рисунок нарисовать очень легко, если разобраться из каких более простых фигур он состоит. Начнем рисовать кролика с нескольких овалов. Нарисуем на листе тонкими линиями круг, справа от него широкий овал, а слева от него овал меньше размером и более приплюснутый, похожий на яйцо.
Урок рисования кролика гуашью

Теперь с их помощью нарисуем кролика. Из самого маленького, «яйцеобразного» овала получится голова, к которой надо пририсовать длиннные ушки. С узкой стороны овала нарисуем носик.
Круг будет образовывать грудь кролика. Его надо плавно соединить с большим овалом, на котором прорисовать задние лапы и хвост. Внизу круга (который находится посередине) нарисовать передние лапы.
Урок рисования кролика гуашью

Раскрасим рисунок в монохромной технике. Сначала нарисуем фон — просто закрасим его любым понравившимся холодным цветом (синий, голубой, ультрамарин, фиолетовый).
Для прорисовки шерстки лучше воспользоваться веерной кистью. Тогда работу можно сделать очень быстро и красиво. Главное, накладывать мазки кистью по форме. Закрасим кролика белой гуашью и, не дожидаясь пока она высохнет, синей гуашью будем короткимим мазками прорисовывать шерсть. Можно немного выступать за контур кролика, тогда он получится более пушистым. Но не увлекайтесь, чтобы сильно не испортить контур рисунка.
Урок рисования кролика гуашью

Точно так же проходим всего кролика от головы до хвоста.
Урок рисования кролика гуашью

Я посадила кролика на снег, но можно нарисовать что-нибудь свое. Фон тоже может быть любым. Можно бледно дорисовать дальние елки, можно нарисовать около него красную морковку, можно, вообще, небо нарисовать голубым, сделать не вечер, а яркий солнечный день.

С помощью жесткой кисти я побрызгала на рисунок белую гуашь, изображая идущий снег.
Урок рисования кролика гуашью


Автор урока: Марина Терешкова

Теги: Урок Рисования Кролик Снег Зима Как рисовать животных

Источник: mtdesign

Рассказать друзьям

Информация к новости
28 февраля 2013