Главная / Творчество / Уроки рисования

Как рисовать лошадь

Научится правильно нарисовать лошадь достаточно сложная задача, поскольку требуется точное соблюдение пропорций. Но если рисовать лошадь поэтапно, то вполне можно ее правильно нарисовать даже детям. На этом уроке, мы научимся рисовать стоящую лошадь, шаг за шагом, вырисовывая ее очертания. Картинку бегущей лошади рисовать сложно даже художнику, поэтому сделайте, вначале рисунок лошади, которая стоит неподвижно. Самые сложные элементы рисунка лошади - это задние ноги и голова, обратите на эти детали особое внимание.
Вначале нарисуем простой прямоугольник, величина его будет задавать величину туловища лошади. Он поможет нарисовать правильно расположение ног и шеи лошади. Только рисуйте его в середине вашего листа, чтобы вместились остальные детали. Если вы хотите нарисовать пони, то рисуйте прямоугольник чуть шире.
Как рисовать лошадь

Дальше нарисуем два овала, как показано на рисунке. Первый овал расположим по горизонтали, для передних ног и грудной клетки лошади. Второй овал нарисуем в правом верхнем краю прямоугольника. Сделаем его чуть поменьше, чем первый овал и расположим его под наклоном. Этот овал будет служить для рисования задних ног лошади.
Как рисовать лошадь

В следующем шаге нарисуем основные формы шеи, ног и формы головы рисунка лошади. Это поможет нам нарисовать основные пропорции, и послужит ключевой точкой для рисования контура. Нарисуем треугольник на шеи лошади, круг для щек и квадрат для морды лошади. Это все, что вам нужно на данный момент, остальные контуры мы добавим позже.
Следующий этап - нарисуем две прямые линии для передних ног, и две наклонные линии для задних, с шариками на суставах, как показано на моем рисунке. Нарисуйте короткие наклонные линии для щетки лошади (лодыжки) и треугольники для копыт.
Как рисовать лошадь

Теперь добавьте к основным контурам несколько линий карандашом, обведите туловище и ноги, чтобы рисунок выглядел уже как лошадь.
Как нарисовать ноги лошади: сначала сделаем штриховые линии для прорисовки ног и нарисуем большой перевернутый треугольник на верхней части задних ног. Все остальное довольно не сложно дорисовать самостоятельно, глядя на мой рисунок лошади.
Голова и шея: присоединиться к квадрату у носа к щеке - круг, чтобы получилась форма головы лошади. Добавим уши. Нарисуем линию, соединяющую пышные щеки к шее, что сделает нижнюю часть шеи треугольник немного толще. Нарисуйте изогнутую линию над шеей.
Тело: уравняем грудь лошади в верхней части передней ноги. Присоединим к груди и задней части сверху линиями, что получилась кривая.
Ну вот теперь рисунок напоминает лошадь, хотя еще и не окончен.
Как рисовать лошадь

Добавим еще несколько деталей к рисунку, чтобы закончить рисование лошади или пони.
Сначала нарисуем голову лошади. Нарисуйте глаза - это круг с треугольной крышей. Нарисуем рот - это прямая линия с небольшим загибом на конце. Ноздри - это простая круглая линия. Копыта нарисуем в форме параллелограмма, а затем сотрем верхний правый угол.
Гриву и хвост вы можете нарисовать длинными и лохматыми или аккуратно подстриженными, как у породистой лошади.

Теги: Как рисовать Лошадь Урок Как рисовать животных Как рисовать лошадь Рисование

Источник: lookmi

Рассказать друзьям

Информация к новости
2 декабря 2012