Главная / Творчество / Уроки рисования

Как рисовать руки и пальцы


Автор видео Miki Falls, начинает свой урок с того что делает разметку, которая поможет тебе лучше понять геометрию руки, а точнее ладони и пальцев.
Автор как бы выстраивает рисунок часть за частью. После того как художник нарисовал прямоугольную основу с закруглением наверху, он делит визуально верхнюю часть с закруглением на 4 части. Там будут располагаться пальцы, все за исключением большого. Важно, длина среднего -самого длинного пальца примерно равна высоте нашей прямоугольной коробочки. И именно с этого самого длинного пальца начинается рисование пальцев. Посмотри на свою ладонь, соседние со средним пальцем расположены несколько ниже и и мизинец расположен ниже всего.
Чтобы нарисовать большой палец, аккуратно отчерти линию образующую треугольник с углом коробочки (как это показано в видео).
Внимательно смотри за действиями художника, попытайся повторить урок. Также ты всегда можешь внимательно смотреть на свои руки, или просить друзей и родителей позировать и пытаться нарисовать их руки.
Помни, чем больше ты тренируешься, рисуешь и срисовываешь тем лучше у тебя будет получатся.

Теги: Рисуем Руки Видео

Рассказать друзьям

Информация к новости
3 ноября 2012