Главная / Творчество / Уроки рисования

Мастер-класс по созданию яркого и необычного портрета от sm_art

Ниже приведен короткий мастер-класс по рисованию портрета от художника sm_art. С его яркими оригинальными портретами геров Марвел в "коллажном" стиле вы можете познакомиться здесь.

Здесь я подробно расскажу о процессе рисования потрета по фильму Черный Лебедь. Формат – 70х70см, нарисован акрилом по картону.

1. Рисую набросок карандашом. Референс для Белого лебедя – это кадр из фильма. Черного лебедя я рисовал с фото Натали Портман, добавил характерный макияж, перья и волосы.


2. Черной краской рисую контуры.


3. Покрываю красками лица – пока что крупными мазками. Для лица Белого я взял более холодные цвета – краплак и голубая ФЦ, чтобы подчеркнуть холодность этого образа. Для Черного лебедя – наоборот теплые оранжевый и коричневый.


4. Закрашиваю фон крупными мазками. Цвета беру те же, что уже использовал на лице, и добавил к ним светло-зеленый.


5. На этом этапе я детализирую лица более тонкими кисточками, добавляю оттенки, но общий тон лиц остается таким же, как на 2-ом этапе. Добавляю немного деталей на фон. Из цветов я еще использовал охру красную и киноварь. И того, всего я использовал 9 цветов.


6. Здесь я добавляю горизонтальные и вертикальные элементы. Ровные линии рисую при помощи скотча, который приклеиваю к рисунку.


7. В конце я детализирую фон и добавляю финальные мазки широкой кисточкой, похожие на следы от когтей.

Теги: Рисование Уроки рисования Мастер класс Как рисовать фон

Рассказать друзьям

Информация к новости
19 сентября 2018