Главная / Аниме / Аниме Персонажи

Сейлормун: Сейлормун 20 лет назад и Сейлормун Кристалл

Сейлормун Кристалл - тогда и сейчас, сравнение внешности сейлор воинов

Автор статьи: BumyTokarato
Статья написана специально для сайта YouLoveIt.ru
Летом 2014 года мы ждём выхода новой экранизации манги Наоко Такеучи “Sailor Moon Crystal” . Это большое событие, связанное с 20-ти летием любимого аниме заставляет радоваться и предвкушать не только фанатов старого доброго сериала, но и просто любителей махо-сёдзе.
Конечно, до России, релиз новой Sailor Moon дойдёт не скоро, но у нас есть достаточно материалов, чтобы оценить рисовку и атмосферу нового аниме в целом, чем мы сейчас и займёмся.
Сейлормун: Сейлормун 20 лет назад и Сейлормун Кристалл

Вообще, стиль рисования аниме - персонажей (не только Сейлормун) очень сильно изменился. Дело даже не в инновационных технологиях. Просто посмотрите какое–нибудь аниме, выпущенное в 90-е и для сравнения что-то современное. Разница станет очевидной. Не обошли эти изменения и внешность наших любимых сейлор – войнов. Что ж Усаги – Sailor Moon оставим на десерт. Начнём, пожалуй, с Айно Минако – Sailor Venus.
Сейлормун: Сейлормун 20 лет назад и Сейлормун Кристалл

На концепт артах хорошо заметно, как менялась внешность Минако. Начнём с лица. Личико у Венеры стало более живым, эмоциональным. Глаза и волосы так же стали выглядеть более естественно, на губах появился нежно-розовый блеск. Сама одежда смотрится динамичнее. Всё это, безусловно, плюсы, но есть и минусы: нос у мисс Айно, как по мне, немного кривоват, форма лица и фигура угловаты и неестественны, ноги – слишком длинные и тонкие, как на них держатся такие широкие плечи, мне не понятно. Если критиковать рисовку основательно, то я заметила, что все девочки – на одно лицо. Естественно, это только моё мнение. Ну и перед тем, как перейти к костюмам воинов, рассмотрим остальных сейлоров.
Сейлормун: Сейлормун 20 лет назад и Сейлормун Кристалл

Хино Рей. Внешность Рей не сильно изменилась. Рей стала, на мой взгляд, выглядеть чуть старше, но это её не портит. Что касается деталей: красный блеск, чистые сиреневые глаза и более светлые пушистые волосы очень порадовали.
Сейлормун: Сейлормун 20 лет назад и Сейлормун Кристалл

Митсуно Ами выглядит теперь ещё более чистой и невинной, чем 20 лет назад. Волосы у Меркурия так же осветлились, а глаза просто сама чистота, глубина, в них таки прямо небо отражается.
Сейлормун: Сейлормун 20 лет назад и Сейлормун Кристалл

Кино Макото. Опять же светлые, почти рыжие волосы, кстати очень естественно уложены ( в старом аниме её хвост был неподвижен, как скала). Снова ясные зелёные глаза и кукольное личико не оставили меня равнодушной.
Ну и что касается формы. Изменений экипировка воинов претерпела немного: диадема стала уже, бант на груди стал более угловатым, юбки короче ( хотя куда уж короче), ну и не могу не отметить наличие особых приспособлений у сейлоров, которые были в манге. У Минако – это цепь любви Венеры, у Рей – серёжки в виде звёзд. Почему Мако обделили розовенькой сумочкой, а Ами осталась без своих голубых очков, так и не ясно.
Сейлормун: Сейлормун 20 лет назад и Сейлормун Кристалл

Теперь, врубайте фанфары. Параааам! На сцене появляется Банни Цукино, Сейлор Мун. Вообще, внешность Усаги – это отдельный разговор. Вот, например, её прическа: на висках появилась пара волнистых прядей. Оданго – хвостики больше не свисают длинными желтыми палками. Цвет волос стал более ближе к лимонному, я бы даже сказала к зеленоватому ( что меня лично расстроило, ибо я привыкла к золотым волосам) ну это грубо говоря. Глаза – прекрасного голубого цвета, так же блеск на губах и серёжки – гвоздики, как у Ами и Минако.
Что можно сказать о форме. Цветовая гамма изменилась, но не сильно: бант, сапоги, заколочки на хвостиках и несколько других деталей – не красные, а розовые. Матроска и юбка стали светлее. На голове сразу же красуются перья – заколочки, а на шее – кулон с полумесяцем и подвеской, напоминающей брошку на банте Усаги - все как в манге. Обратите внимание, на сколько брошь отличается от той что была 20 лет назад. Ещё мы теперь мы видим красивые сёрёжки с полумесяцем и звездой. Диадема сузилась и теперь там не красный камушек, а розовый.
В целом, я испытываю смешанные чувства по поводу рисовки, с одной стороны скучаю по нормальной фигуре сейлоров, с другой, радуют яркие чистые цвета и естественные причёски.
Ну и пара слов о сюжете. Если всё пойдёт так, как ожидают ярые поклонники Муняши и сюжет Sailor Moon Crystal будет полностью соответствовать сюжету манги, то я убедительно прошу убрать от экранов детей до 12 лет. Те, кто читал мангу, меня поймут. Новое аниме рассчитано на более взрослую аудиторию.
В заключение я хочу поздравить всех моих братьев по разуму – анимешников и поклонников Сейлор Мун с выходом новой экранизации. Не думаю, что создателям удастся переплюнуть успех Сейлормун 90-тых , но яркость, современные технологии и мангашный сюжет уже привлекают внимание. Так что давайте ждать новый сериал с нетерпением.

Теги: Сейлормун Сейлормун Кристалл Сейлормун 2014 Сейлормун тогда и сейчас

Рассказать друзьям

Информация к новости
10 июня 2014